Проблема с переносом беседы - как проходил предварительный суд без моего присутствия и было ли это законно?

• г. Воронеж

У меня была назначена беседа на 8 декабря, но так как я нахожусь в Москве на вахте просил перенести её. Но её не перенесли. А назначили предварительный суд. Документы которые они требовали я предоставил. Это законно? Что без меня провели беседу?

Ответы на вопрос (2):

Законно, Вы же не смогли явиться.

Здравствуйте! В данной ситуации нет нарушений Ваших прав. Судья назначает подготовку к судебному заседанию для того чтоб познакомится со сторонами по делу и заслушать требования сторон, а также получить те документы, которые суду необходимо для разрешения спора по существу, а при необходимости уточнить у сторон нужно ли суду делать запросы для получения дополнительных доказательств, которые стороны самостоятельно не могут представить в суд.

После чего назначается предварительное судебное заседание по итогам которого может быть вынесено решение по существу.