Мужчина получил шоколадный шантаж - МФК наложила огромный долг через обман

• г. Иркутск

5 лет назад брал 2000 в мфк и забыл оплатить, сейчас звонили якобы из обэп и сказали что на меня написана заявление о мошеничестве сейчас я должен 120000

Ответы на вопрос (1):

Мфо и коллекторы часто пишут заявление в полицию, но состава преступления здесь нет, если был вынесен судебный приказ, то его нужно срочно отменять в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

С уважением!