Как изменится прописка ребенка при покупке квартиры в другом регионе?

• г. Кемерово

На мне есть квартира в ипотеке в г. Норильске, где я, муж и ребёнок прописаны. Я купила квартиру в Кемеровской области и хочу туда прописаться. Будет ли ребёнок за мной автоматически прописан в Кем. Обл, или он останется прописан в г. Норильске?

Ответы на вопрос (3):

Маргарита, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Автоматически это не бывает. Если вы сниметесь с регистрационного учета, он останется там зарегистрирован с отцом.