Как отменить установление отцовства в России - вопрос к специалистам из Кыргызстана

• г. Барнаул

Я пишу вам из Кыргызстана, у меня такой вопрос, моя сестра жила в гражданском браке, у них родился сын, теперь, они работают и временно проживают в России, го.муж написал нотариально заверенный отказ от ребенка и о согласии на усыновление, на лишение его родительских прав, однако они получили свидетельство о рождении и установление отцовства в России, что делать как отменить установление отцовства и куда обращаться. Наш суд и органы ЗАГСа не принимают так как свидетельства они получили в России?

Ответы на вопрос (1):

Никак не отменить. Он же отец ребенка. Был записан по согласию матери и его.

Если он отцом не является то иск в суд об исключении записи об отце ребенка.