Как защититься от незаконного судебного взыскания задолженности по исполнительному производству, полученного via электронный адрес?

• г. Кемерово

Получил по е-майл через госуслуги сообщение о судебном взыскании задолженности по исполнительному производству. Ни о какой задолженности я не знаю, ничего не присылали. Советуют позвонить приставу-исполнителю, НО... дозвониться невозможно. Тем более, что пристав находится в г.Сургуте, а я в Кузбассе. В Сургуте у меня по наследству получена квартира. Беда в том, что никакой информации не имею. 360072/20/86018-ИП от 2020-12-09, Судебный приказ № 2-2588-2610/2020 от 2020-08-03. По моим соображениям у меня всё оплачено... Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Олег, пишите фио вашу, все узнаем.

Добрый день.

На самом деле больших сложностей нет. И звонить судебному приставу нет смысла, он вам не поможет. Нужно просто написать возражение и отправить его в суд, вынесший судебный приказ. Получать судебный приказ для подготовки возражения совершенно не требуется по этим данным можно найти всю необходимую информацию.

Здравствуйте Олег! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.