Какие документы нужны продавцу квартиры для доступа к банковской ячейке и должен ли это быть учтено в предварительном договоре?
₽ VIP

• г. Москва

Какие документы должен предъявить продавец квартиры для получения доступа к банковской ячейке, куда мы, как покупатели заложим деньги за приобретаемую квартиру? Нужно ли это указывать в предварительном договоре?

Ответы на вопрос (4):

Вырискнули сами поработать с банков.ячейкой тогда советую: 1. выбирайте ячейку в сбербанке, там обычно представляют стандартный договор открытия ячейки, 2. открытие (доступ к ячейке) производится при предъявлении зарегистрированного договора купли-продажи и Свидетельства на собственность. Будьте бдительны. УДАЧИ

Елена, да, все вопросы. связанные с порядком расчетов за покупаемую квартиру необходимо отразить не только в предварительном , но и в основном договоре купли -продажи. Документом, служащим основанием для получения денег продавцом в банковской ячейке может служить расписка органа госрегистрации о приеме договора купли-продажи на государственную регистрацию перехода права собственности на квартиру от продавца к покупателю, а также подписанный обеими сторонами договор купли-продажи квартиры.

Перечень документов стороны определяют сами. В предварительном договоре желательно этот перечень указывать.

Уважаемая Елена условия доступа продавца к банковской ячейке четко прописываются в договоре при открытии этой ячейки.