Может ли ребенок не закончить 9 класс и пойти работать.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 194-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с установлением обязательности общего образования" родители (законные представители) обязаны создать условия для получения детьми среднего (полного) общего образования. Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми, предусмотренной статьей 10 Закона Российской Федерации "Об образовании", - очной, очно-заочной (вечерней), заочной, экстерната, семейного образования, самообразования.

При получении среднего (полного) общего образования обучающиеся могут одновременно осваивать образовательные программы начального профессионального образования (далее - НПО), не требующие получения среднего (полного) общего образования (со сроком обучения 1 - 2 года).

Таким образом работать ребенку никто не запрещает, но родители обязаны обеспечить получение им среднего общего образования.

Добрый день! Нет, не может. Нужно закончить как минимум 9 классов.