Нужно ли зарегистрироваться как ИП или самозанятый для организации благотворительной акции с продажей саженцев растений?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста у еня небольшой питоник растений. Я хочу организовать благотворительную акцию. Т.е люди купят у еня саженец а весной я все эти деревья хочу передать в лесничества. Вопрос в то что в настоящее время у меня нет не ИП не самозанятый. Просто ЛПХ. Нужно ли мне для данной акции регистрироваться например как ип или самозанятый.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ИП и статус самозанятого необходим для уплаты налогов с получаемых доходов, если доход от какой-либо деятельности не получается, то и не требуется соответствующая регистрация и налоговые отчисления.