Можно ли работать в муниципальной службе и иметь доллары в российской инвестиционной компании - вопросы конфликта интересов и законодательства?

• г. Якутск

Вскоре собираюсь устроится на муниципальную службу в администрацию МР, у меня имеются доллары в российской инвестиционной компании БКС Брокер. Может ли возникнуть конфликт интересов, или запрещается хранить валюту только в иностранных банках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чиновникам запрещены практически все варианты зарубежных инвестиций: от банковских счетов до ценных бумаг, оффшорных и иностранных компаний, включая трасты и лимитированные партнерства (Limited Partnership, LP). Под запрет попадают и российские ПИФы, которые согласно своей инвестиционной декларации инвестируют в иностранные ценные бумаги.