Скажите, пожалуйста, может ли российская компания выписывать фактуры другой российской компании в иностранной валюте?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли российская компания выписывать фактуры другой российской компании в иностранной валюте? И если не может, есть ли возможность привязать сумму фактуры к курсу валюты, чтобы на момент оплаты сумма в рублях соответствовала курсу валюты Цнтробанка.

Зараннее благодарна.

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В РФ валюта денежных обязательств - рубли, но в условиях договора можно обусловить цену договора курсом рубля к доллару или иной валюте на день исполнения обязательства.

Удачи.