Что грозит по закону за поднятие закладки без наркотиков?

• г. Санкт-Петербург

Что будет по закону если поднял "закладку"? Т.е. грубо говоря нашел на улице ничейные рецептурные таблетки. Т.н. закладка, но без наркотиков.

Ответы на вопрос (3):

Хранение наркотических средств является наказуемым деянием в зависимости от вида и веса наркотического средства.

УВ. Сергей Васильевич, всё зависит от типа и веса вещества.

Если до 0.2 грамм будет тебе штраф до 10000. И постановление на учет в наркуху. А если больше то уголовка, приобретение хранение и могут еще сбытиприделать. И это не шутки я нашел случайно шар фальши на ровном месте тут же подлетел мусарской уаз. И 20 сек не прошло. Хотели договориться якобы по хорошему но у меня не было столько денег в итоге повезли на экспертизу показало 0.175 грамма чуть чуть не хватило. Сверток был подставной мусарской.