Менеджер магазина Фикс прайс приглашает на допрос жалующегося на хамство продавцов - зачем нужен участковый и о чем будет идти речь?

• г. Владимир

На мою жалобу о постоянном хамстве продавцов магазина "Фикс прайс" менеджер отвечает: "Прошу Вас прийти в магазин для разрешения вопроса. Я сама лично буду присутствовать, а так же будет приглашен участковый для протоколирования беседы и разрешения спорных моментов по поводу масок." Зачем нужен участковый я не понимаю? Причём здесь маски, если я жалуюсь на неадекватное поведение продавцов. Даже если я без маски, всё равно продавцы не имеют права унижать моё человеческое достоинство. И что за допрос они решили мне устроить с ведением протокола? На каком основании менеджер магазина "Фикс прайс" может приглашать меня на Допрос? Как мне действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете не реагировать на подобное приглашение, свои претензии изложите на бумаге, которые предъявите администрации магазина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В магазине "Фикс прайс" продавец - кассир на глазах у изумлённых покупателей, в пренебрежительной форме отказывалась обслуживать меня при наличии маски на лице. Заставляла натянуть маску по глаза. А так же, она заявила мне, что все сотрудники магазина смеются надо мной за то, что я на них пишу жалобы? Я, что для них клоун? Это что за утончённое хамство! Почему Тихомирова Ю.В. унижает моё человеческое достоинство? Находясь на своём рабочем месте, она куражится надо мной, в присутствии других покупателей. По правилам торговли: продавец при общении с Покупателем не допускает проявления нетерпения, грубости, высокомерия, пренебрежения, неприязни и хамства. Продавец магазина всегда должен быть предельно вежливым с клиентами, приветливым, учтивым, внимательным и стараться создать о предприятии торговли максимально приятное впечатление у покупателя. В этом же магазине 26.11.2020 г. в 17 - 48 продавец - кассир Шагина А.О., так же в грубой форме заставляла меня надеть маску. Я подчинилась, но она всё равно продолжала мне хамить на глазах у покупателей, при наличии у меня на лице маски! Обозвала меня больной (психически), но когда я попыталась посмотреть на её бейджик, чтоб узнать на кого писать жалобу, то она его закрыла рукой. И все так же, с улыбкой, продолжала мне хамить! Магазин Фикс прайс социальный и такие экзекуции над покупателями - норма! На каком основании продавцы - кассиры ведут себя нагло, по хамски, с пренебрежением и высокомерием и не профессионально. Я являюсь постоянным клиентом и имею карточку этого магазина. До каких пор мы вынуждены терпеть от продавцов хамство, унижение и издевательство? Что я могу сделать в сложившейся ситуации? Я звонила на горячую линию и жаловалась, так же в Роспотребнадзор и в прокуратуру, но никаких сдвигов нет. Продавцы как хамили так и хамят мне, т.к. это для них безнаказанно. На противоправные действия и хамство продавцов - кассиров, а так же о защите чести и достоинства куда я могу обратиться?

Зашел в магазин ФИКС ПРАЙС с супругой, сам остался за пределами кассы а супруга пошла в этот магазин. На выходе, на кассе продавец попросила одеть маску, супруга одела. А я стал возмущаться и сообщил что действия магазина незаконны и нарушают права потребителя. Об этом я написал в Роспотребнадзор, Но Роспотребнадзор ответил мне, они написали целую петицию, сослались на статью 20.6.1 Коап РФ и направили мое письмо в МВД, для составления на меня протокола. Вопрос: Имеют ли Роспотребнадзор права пересылать мою жалобу в УВД для составления же на меня протокола, хотя я в самом магазине стоял поотдаль от кассы (не в самом отделе этого гребаного магазина)? Куда дальше обратиться? На какие статьи сослаться если они сами дали рекомендации магазину.

Зашел в магазин ФИКС ПРАЙС с супругой, сам остался за пределами кассы а супруга пошла в этот магазин. На выходе, на кассе продавец попросила одеть маску, супруга одела. А я стал возмущаться и сообщил что действия магазина незаконны и нарушают права потребителя. Об этом я написал в Роспотребнадзор, они написали целую петицию, сослались на статью 20.6.1 Коап РФ и направили мое письмо в МВД, для составления на меня протокола. Вопрос: Имеют ли они права пересылать мою жалобу в УВД для составления же на меня протокола, хотя я в самом магазине стоял поотдаль от кассы (не в самом отделе этого гребаного магазина)?

Вчера не обслуживали в магазине Фикс Прайс из за отсутствия на лице маски, почему? Пригрозила вызовом полиции и обращением в "Роспотребнадзор" и прокуратуру, тогда обслужили. Сегодня без наличия маски на лице не обслуживали в магазине так же Фикс Прайс, но уже по другому адресу. Нацепила маску на одно ухо, обслужили... Прошу вас дать мне юридически обоснованную информацию на каком основании нас заставляют носить маски, если в стране не объявлено ЧП?

Что покупатели обязаны носить в магазинах маски и перчатки, понятно.

Какова роль магазина в этом новом требовании?

Обязан ли магазин как-то препятствовать нахождению в магазине людей без масок? Если да, то каким образом и на каком основании. Что устраивать дресскод на своей территории имеет право, это понятно. А вот обязан ли?

Что обязан делать магазин, если покупатель без маски?

Завтра суд, забыла в магазине одеть маску. Полицейский сделал видео запись, спросил почему без маски, я ему сказала что забыла одеть и сейчас одену. Маску одела, кроме того у меня сделана прививка, но он всеравно заставил подписать протокол. Сказал что вам будет предупреждение. Пока мы с ним общались зашла в магазин девушка и спросила у него разрешение чтоб зайти в магазин без маски, он ей подмигнул и разрешил. На мой вопрос почему... он сказал что это сотрудница полиции и маску она купит на кассе, но по магазину она ходила без маски и на кассе она не маску а сигареты покупала. Я в протоколе написала что не согласна с предьявленными мне обвинениями так как маска у меня была но я забыла ее одеть, с кем не бывает... также написала прошу учесть тот факт что сами сотрудники полиции не добросовостны и даже копию протокола не предоставил. Подскажите что в моем случае может судья предпринять?

День. зашел в магазин без маски, но одел ее сразу же, и все передвижения по магазину, а та кже общение с продавцом осуществлял в масаке, вплоть до выхода. В магазине находились сотрудник ППС, которые при выходе из магазина меня задержали и выписали протокол о нахождении в магазине без маски, они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга устроилась кассиром в сеть магазинов фикс прайс. Когда появилась вакансия продавца-кассира в фикс прайс рядом с домом, она подала заявку на данную вакансию. После стажировки ее приняли без проблем. При этом подруга не стала скрывать от заведеющей, что в данный момент работает в другом магазине фикс прайс. В тот же день она поехала, поставила в известность заведующего магазина, что нашла работу около дома. Но. Пришла проверяющий менеджер и сказала не брать этого человека на работу ни в этот магазин, ни в какие другие, которые подчинены данному менеждеру. Письменного отказа с указанием причины не дали.

Вопрос такой. Сегодня я должна была присутствовать в суде. На входе мне сказали надеть маску. Я это сделала. Пришла рано, поэтому сидела в коридоре и ждала своего часа. В коридоре было абсолютно пусто и душно. Я подумала, что пока никого нет, подышу. Приспустила маску на подбородке. Тут пришла то ли пристав, то ли кто и начала на меня наезжать, что нужно будет составить на меня протокол. Что я нахожусь без маски. Я ответила, что я в маске. Просто тяжело дышать и решила немного отдохнуть. Она ушла, а в этот момент вышла из кабинета сотрудник этого же суда и вообще без маски. Давай со мной разговаривать. Когда я сделала ей замечание, что она сама без маски, она быстренько убежала в кабинет. Внизу на входе всё таки составили на меня протокол. А на мои слова, что ваши сотрудники сами без масок ходят, заявили, что они не имеют влияния на сотрудников. Как так? Закон-он для избранных? Или все перед ним равны? Теперь я не знаю, что меня ожидает из-за такого бреда. И как мне написать жалобу. Я не собираюсь так это оставлять.

Обращаюсь к Вам по такому вопросу: в конце января - начале февраля меня задержали два сотрудника полиции в магазине, поскольку была без маски, моментально сфотографировали и оформили протокол. Объяснили, что все понимают, но им положено, сказали написать в протоколе, мол, маска порвалась, а запас бесплатных масок в магазине кончился, мне все разъяснено, прошу не присутствовать при решении суда - ну, как мне сказали, от суда придет оповещение - смс или письмо заказное, но в суд мне идти не надо, если только я самолично не захочу разъяснить ситуацию, и что никакого штрафа не будет, а будет предупреждение, поскольку задержание без маски происходит первый раз. А вчера я зашла на госуслуги и увидела от 17 февраля от МУ МВД - штраф 1000 рублей! Получается, меня обманули? И что мне делать в такой ситуации? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение