Конфликт при выкупе заложенного золота - кто прав - ломбард или нотариус?
• г. Санкт-Петербург
Жена умерла полгода назад, перед смертью заложила своё золото в ломбард. Я написал заявление и заморозил проценты. Сейчас брат жены вступил в наследство и мы хотим выкупить золото, но нотариус требует независимой оценки золота, а в ломбарде утверждают, что не имеют права давать кому либо заложенное золото на оценку. Кто прав? И как поступить чтобы все таки выкупить золото жены?
Ответы на вопрос (1):
г. Евпатория
Данный вопрос придется решать в судебном порядке.