Срок давности и ответственность нотариуса за ошибку при оформлении документов - случай, который произошел более 20 лет назад

• г. Курган

Есть ли срок давности у ошибки совершенной нотариусом при оформлении документов? И понесет ли нотариус ответственность за совершенную ошибку? Ошибке более 20 лет, гражданско правового характера.

Ответы на вопрос (4):

Законом не регламентирован срок давности и никакой ответственности за ошибку совершенную 20 лет назад нотариус не понесет.

Т.е. сколько угодно нотариус совершай ошибки, никакой ответственности он не понесёт. Я правильно понял?

Здравствуйте. Почему? Есть ответственность.

Не правильно поняли. Нотариус несёт ответственность за свои ошибки.