Можно ли оплатить часть ипотеки маткапиталом, если квартира принадлежит родителям?

• г. Самара

Хочу купить квартиру у своих родителей с помощью ипотеки. А потом перекрыть часть ипотеки маткапиталом. Можно ли такое сделать, не откажет ли пфр, когда приду с заявлением на использование маткапитала?

Ответы на вопрос (1):

ПФР может отказать в оплате сделки, т.к. заключается с близкими родственниками и они могут посчитать это обналичиванием государственных средств.