Как использовать возврат страховки при потребительском кредите в Сбербанке?

• г. Волгоград

Взала потребительский кредит в Сбербанке 7 декабря 2020 г в сумме 300 тыс рублей под 12.9 % на 60 месяцев (346590 руб с учётом страховок). Одну страховку мне вернули в сумме 41590 руб 80 коп. Первый платёж в размере 7868 р 26 коп будет 7 января 2021 г. Могу я внести деньги, которые получила за страховку, на частичное погашение кредита и когда лучше это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да. Нужно правильно оформить требование, только письменно.

Да, вы можете перерасчитать сумму, перерасчитают в любой день, внезависимости графика, перерасчет можно сделать как онлайн (через сайт), так и в любом филиале Сбербанка.

Ну, а почему нет то?

Это Ваши денежные средства... и откуда вообще банку знать те самые внесли Вы ден средства от возврата за страховку или нет.. и, какое его вообще дело..