Есть ли статья, ссылаясь на которую, муж может уволиться без отработки 2 недель, а в указаный им в заявлении день?

• г. Чайковский

Муж написал заявление по собственному желанию, начальник приказал отрабатывать 2 недели. Я в отпуске по уходу за ребенком, у нас трое детей, один из них инвалид детства. Есть ли статья, ссылаясь на которую, муж может уволиться без отработки 2 недель, а в указаный им в заявлении день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, трудовой договор может быть расторгнут в день написания заявления по соглашению с работодателем. Кроме того, работник не должен отрабатывать указанный срок, если в его заявлении указаны объективные причины, по которым он не может продолжать работать.