Нарушение правил магазинария - как действовать, если попался на несоблюдении мер безопасности и был оштрафован полицией?

• г. Курск

Хотелось бы задать вопрос! Такая ситуация, зашел в магазин, забыл одеть маску, тут появились полицейские вроде как сфоткали, увидев их вспомнил за маску, сразу одел, без всяких объяснений прав и представлений стали составлять протокол, вернее говорить подписывай даже не внеся мои данные, фото в доказательство не предъявили... хотел не подписывать стали угрожать, что заберут в отдел и т д, пришлось подписать так как время на это не было. Вопрос есть ли смысл как то оспаривать решение суда. Больше всего раздражают действия полицейских... не поедставились, дистанцию не соблюдали, права не разъяснили, копию протокола не дали, вели себя хамски, угрожали. Есть ли смысл написать на них жалобы, что бы хоть как-то их привлечь. К сожалению доказательств таких как видео их действий нету.

Ответы на вопрос (2):

Ну жалобу можно написать в прокуратуру по этому поводу. А видео можно взять в самом магазине.

С уважением.

Можете написать в прокуратуру и начальнику полиции, но это ничего не даст. Вседозволенность порождает безнаказанность.