Спор по квартире - могу ли я требовать разницу между площадью переданной и приобретенной квартиры?
₽ VIP

• г. Кемерово

Заключен договор займа между юр. лицом (заемщик) и мной (займодавец) на сумму 1000000 рублей (условно) на определенный срок. Одновременно подписано соглашение о намерениях заключить договор купли-продажи квартиры с указанием адреса, количества комнат, этаж и площадью 66,97 кв.м. и стоимостьью (условно) 1000000 рублей не позднее указанного срока. В течении 2-х лет периодически продливается в двустороннем порядке срок по договору займа и пункт соглашения о намерениях о сроке передачи в сообственность квартиры. Наконец-то построен дом и мы подписываем договор купли-продажи квартиры площадью 63,3 кв. м. стоимостью 1000000 рублей (условно), а также соглашение о зачете встречных требований по договору займа. Вопрос: могу ли я требовать разницу между ценой приобретенной мною квартирой площадью 63,3 квм и ценой квартиры, которая должна быть передана мне в собственность по соглашению о намерениях, учитывая, что разница составляет 3,67 кв.м в сторону уменьшения?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать документы, а именно все договора.

Это не законно, возникнет вопрос почему при купле квартиры согласились на ту цену .