Кто станет наследниками и какие способы принятия наследства в случае завещания с одним наследником

• г. Симферополь

Сестра бабушки состояла в зарегистрированном браке с мужем с 1938 г. От брака с мужем имеет двух детей (дочь и сын), а также от первого брака имеет дочь. В 2006 г. сестра бабушки составила завещание, в котором указала, что все своё имущество завещает сыну. В 2008 сестра умерла. Наследственная масса составляет 1 млн. руб.

Вопрос: кто будет наследниками и какие могут быть способы принятия наследства в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все наследство получает сын бабушкиной сестры, если у бабушкиной сестры не было нетрудоспособных иждивенцев. Если иждивенцы были то они получают обязательную долю наследства.

Анастасия Дмитриевна,

Способов принятия наследства всего два и оба они указаны в ГК РФ, формальный и фактическое принятие.

И не понятно, что с мужем сестры бабушки?

И вообще, смахивает на задачу, а задачи нужно самостоятельно решать...