Как получить статус многодетной семьи при разных прописках детей и не поданных алиментах?

• г. Пенза

От 1 брака ребёнок 15 лет, на алименты не подавала, от второго брака ребёнок 2 года, беременна 3.как получить статус многодетной семьи, если один ребёнок прописан со мной, второй с мужем у свекрови.

Ответы на вопрос (2):

После того, как третий ребёнок родится, обращайтесь в мфц по месту жительства.

Все дети должны быть зарегистрированы с вами. На старшего взыскивайте алименты, т.к. соцслужба затребует доход от отца ребёнка.