Суд вынес решение назначить генетическую экспертизу.
50₽ VIP

• г. Шахты

06.2012 я подала иск об установлении отцовства. Суд вынес решение назначить генетическую экспертизу. Решение суда вступило в силу 05.07.2012. Ответчик готов добровольно признать отцовство. Как я могу отказаться от экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Суд вынес не решение, а определение о назначении экспертизы и приостановлении производства по делу.

Пусть ответчик напишет заявление с признанием и иска и подаст ходатайство о возобновлении производства по делу.

Или можете заключить мировое соглашение, обратиться в суд с заявлением об его утверждении и возобновлении производства по делу. (смотря как вы договорились по алиментам, например...).

Полагаю, что суд возобновит производство по делу и дело разрешится без экспертизы.

Немного дополню абсолютно правильный ответ коллеги.

Не вздумайте отказаться от экспертизы, основываясь на обещаниях ответчика. Сделайте все так, как Вам описали.

Если Вы беспричинно (поверив ответчику) откажитесь, а он потом не признает иск, суд истолкует факт отказа против Вас.

Уважаемая Марина, теперь ответчик может написать заявление в котором укажет, что признает Ваши исковые требования в полном объеме, поставит там дату и подпись и передаст суду, полагаю, что на этом процесс будет окончен в очень короткое время без проведения какой-либо экспертизы.