История моего родственника - проблемы по трудовым отношениям на ИП в Псковской области

• г. Мурманск

Вопрос по трудовым отношениям.

Мой родственник работает на ип, в Псковской области, проведён по трудовой с минималкой, получал 23 000 руб... Мимо кассы брал ещё деньги, недавно это все открылось, начальник все пересчитал и насчитал 500 тысяч... Заставляет брать кредит.,.. Начальник уходит от налогов и у самого есть неучтеные доходы!

Хочу узнать как моему родственнику можно решить этот вопрос без кредитов и угроз... У этого директора есть бывший компаньен на его имя мой родственник и оформлен, который отошел от дел, и в бумагах они как будто просто сотрудничают, Н. продал товар Я. И все.

Ответы на вопрос (8):

Слать данного гражданина в суд. Пусть в суде и доказывает, что ваш родственник ему что-то должен.