Возвращение в РК для имеющих вид на жительство - ограничения или нет?

• г. Уральск

Сын, как и мы с женой, имеет вид на жительство в РК. Мы граждане РФ. В настоящий момент учится в РФ. Хочет приехать в Уральск.

Есть ли ограничения для его возвращения в РК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лицам, не являющимся гражданами РК, въезд в Казахстан разрешен при наличии близких родственников – граждан РК (супругов, родителей, детей), на лечение, учебу. knb.gov.kz

Более полную консультацию можете получить, обратившись в Посольство Казахстана в России.