Перевод на новую должность ниже, а ковидные выплаты не полагаются - опыт медсестры в новых условиях.

• г. Курган

Меня по приказу перевели на другую должность, при этом я теряю в зарплате, сказали при категорическом отказе вплоть до увольнения, я медсестра перевели на должность старшей медсестры, при этом ковидные выплаты не выплачиваются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно ст. 72 перевод на другую работу допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь в ГИТ, прокуратуру, либо в суд.