Войдет ли время работы воспитателем-экологом в детском дошкольном учреждении в педагогический стаж для назначения

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы.

Каким образом засчитывается время работы учителем в сельской местности в педагогический стаж для назначения досрочной трудовой пенсии?

Войдет ли время работы воспитателем-экологом в детском дошкольном учреждении в педагогический стаж для назначения досрочной трудовой пенсии?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

* в досрочный педагогический стаж засчитывается только работа на должности учителя, в сельской местности год за год, но Иркутская область имеет и районы приравненные к районам Крайнего Севера, напишите мне подробнее - где Вы работали и я дам Вам полный ответ.