Как правильно поступить, если лишился работы и не может оплатить кредит и кредитную карту?

• г. Воронеж

Ситуация такая: работала в большой солидной компании полтора года, и так как наш корпоративный банк был дочерней организацией нашей Компании мне выдали кредит и кредитную карту. Но в связи с ситуацией в стране я лишилась работы. Трудовые договоры срочные. 30 июня я узнала, что больше не работаю. Естественно, кредит и карту нечем было оплачивать. Я встала на учет в центр занятости. Вот по сегодняшнее число долги достигли немыслимых размеров, более 500 000 руб. Банк собирается обращатся в суд, как грамотно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вариантов у вас не так много:

1. попытаться договориться с банком, вносить посильные платежи

2. вообще не платить и пустить всё на самотек

3. начать собирать документы для подачи на банкротство.

Здравствуйте Лидия!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru