Как оформить доверенность для дедушки после инсульта, когда он не может держать ложку в руке?

• г. Москва

Дедушка лежит в больнице после инсульта не в состоянии даже держать ложку в руке, а сам он хотел оформить доверенность, но не успел. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к главврачу он имеет право право удостоверения доверенности на распоряжение пенсией и денежным вкладом

Если дедушка не может подписать доверенность по состоянию здоровья, но осознает происходящее, может выразить свою волю, то нотариус может удостоверить доверенность, назначив рукоприкладчика для подписания этой доверенности.

Если дедушка не осознает происходящее, не может руководить своими действиями, то надо в судебном порядке признавать его недееспособным, оформлять опеку и только потом можно будет получать его пенсию.

зайдите в банк где деньги лежат, и спросите текст довереннсти, либр на почту где дед пенсию получал