Какие сроки на оформление наследства по завещанию на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Я с братом написали заявление у нотариуса (как это называется: о том, что мы наследники по завещанию) . Но само наследство на квартиру еще не оформляли, нотариус дал список документов. Скажите пожалуста, есть какие-то сроки?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны вступить в наследство до истечения 6 месяцев с момента открытия наследства.

Наталья,

Если заявление нотариусу подали, то наследство приняли. Для дальнейшего оформления сроки законом не установлены.