Право на наследование доли в квартире при наличии отца и умершего брата - вопрос решения.

• г. Тамбов

У меня такой вопрос, мой брат умер в сентябре, у него есть доля в нашей квартире 1.5, жив наш отец, скажите пологается ли что мне по наследству или только отцу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только отцу в вашем случае.

Здравствуйте. Его наследниками по закону 1 очереди являются родители, дети и супруга, если есть.

Здравствуйте!

Братья и сестры относятся к наследникам второй очереди, родители - к наследникам первой очереди, то есть вы не сможете получить долю, так как жив отец.