Бывший муж предлагает оплатить алименты, после 5 лет без выплат - какое решение принять?

• г. Самара

Бывший муж не платил алименты 5 лет, приставы не могли его найти, сейчас он появился и предлагает забрать мне заявление, а он якобы будет стабильно платить, а иначе может сделать так, что ребёнок будет получать по 100 рублей и он не будет считаться злостным неплательщиком. Какое решение принять? И сколько по закону он обязан выплачивать ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

По закону он обязан платить столько, что сейчас ему насчитал судебный пристав. ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ЗАБИРАТЬ! ни в коем случае. Хочет платить - пусть платит. Это ему просто пристав жить мешает нормально. И лишите его родительских прав на будущее.

Добрый вечер, Альфия! Если, Ваш бывший муж согласен стабильно оплачивать, то во избежание повторения ситуации с отсутствием выплат, заключите с ним соглашение об уплате алиментов.

Цитата:

Соглашение об уплате алиментов — это договор между стороной, обязанной выплачивать алименты, и стороной, имеющей право на их получение, о размере, сроках и порядке получения такого содержания. Соглашение обязательно заключается в письменном виде. Письменный документ подписывается сторонами и удостоверяется нотариусом.