Дочь на декрете - как правильно уйти с работы при выходе основного сотрудника?

• г. Москва

Дочь работает на декретный ставке. Основной сотрудник выходит на работу 11 января 2021 г. Согласно договору, она должна быть уволена на второй день после выхода основного работника. Но ей позвонили сегодня и предложили написать заявление по собственному желанию с 29 декабря 2020. Может ли она не писать заявление по собственному, а уйти так, как обозначено в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (2):

Добрый, день Екатерина!

Так, ст. 79 ТК РФ говорит, что договор на время декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком завершается с выходом основной сотрудницы. Так, ст. 79 ТК РФ говорит, что договор на время декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком завершается с выходом основной сотрудницы.

О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Если они не успели он считается пролангированным. Также сотрудник может быть уволен по собственному желанию и по соглашению сторон взаимному с работодателем. Пусть по 79 ст. Увольняют. Может они нарушили что-то и просят по др. Ст.

Если дочь увольняться не хочет, то никто не может ее принудить к этому. Пусть не пишет заявление, а уйдет тогда, когда надо.