Право на оплату неотгуленного отпуска после увольнения - возможно ли это?

• г. Киев

Меня интересует такой вопрос! Я проработал на фирме 5 лет, и меня уволили за неделю до отпуска. Имею ли я право на оплату неотгуленного отпуска? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если Вам с Вами не произвели окончательный расчет при увольнении, то Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я вчера уволился с работы (по соглашению сторон)Т. к нашел новую работу. Меня рассчитали. Но...у меня есть вопрос. У меня осталось 14 дней неотгуленного отпуска. Две недели я отгулял в феврале. Неделю должен был в конце мая и неделю в августе. Скажите пожалуйста, полагается ли компенсация за неотгуленного отпуск? Заранее спасибо! Михаил.

Я работаю в С-Петербургской частной фирме по недвижимости. Проработав год пошла в отпуск с 8-го февраля. Мне предоставили 14 дней оплачиваемых и 6 без оплаты, сказав что это всё.

Меня же интересует такой вопрос! Правельно ли фирма предоставила мне отпуск по новому КОДЕКСУ.

Я проработала в организации почти 6 лет. Написала заявление на увольнение и отрабатываю 2 недели. Задала вопрос по поводу неотгулянной части отпуска (отпуск 28 календарных дней, с разбивкой по 2 недели). Так вот 2 недели я отгуляла, а 2 нет. Ответ от работодателя пришел такой: Компенсация неотгулянного отпуска в нашей компании не предусмотрена. Что делать в такой ситуации?

У меня такой вопрос, я беременна 27 недель, отгуляла две недели положенного отпуска + неделя была на больничном. Сейчас вышла на работу, врач выдала черпачку, что в декрет мне 25 июля уходить, но у меня ещё есть две недели отпуска неотгуленного. Вправе я требовать от руководителя, чтобы мне эти две недели дали отгулять до декретного отпуска?

У меня такой вопрос: при устраивании на работу я отдал все необходимые документы, проработал 3 недели, и неделя стажировки, после меня уволили, уволили 30.08.15 зарплату за отработанное время мне должны выплатить сразу? И что, если они не устроили меня по ТК РФ? за эти 3 недели.. буду очень благодарен за помощь.

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Я работаю почти пол года в фирме "стар бет" я в положении. Сейчас нас всех уволили потому что фирмы теперь той нет а теперь эта фирма стом называется. Нас получается уволили из стар бет и устраивают в стом. Меня интересует вопрос какие я декретные получу если мне осталось шесть смен до декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на дополнительный отпуск (30 суток) в год увольнения согласно ст.11 п.10 ФЗ "О статусе военнослужащих".Заранее благодарен.

Имею ли я право закрыть,

либо блокировать работу фирмы имея 50% акций. Я не директор и права подписи в банке у меня нет. Заранее благодарен.

У меня 23 июля начинается декретный отпуск. Я была в мае в отпуске неделю, и в июне беру неделю отпуска. У меня еще остается 20 дней неотгуленного отпуска. Могу ли я взять эти дни и сразу пойти в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение