Муж не работает я стою на бирже труда могу ли я претендовать на выплоту с трех до семи.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ленара.

На самом деле федеральные требования, утвержденные Правительством, не обязывают получателей выплат иметь:

официальный статус малоимущей семьи;

работу по трудовой книжке или хотя бы договору;

регистрацию в Центре занятости населения (ЦЗН).

Однако не стоит забывать, что главы регионов вправе устанавливать дополнительные условия для определения нуждаемости семей в ежемесячных выплатах на детей от 3 до 7 лет. Положения, принятые в каждом субъекте РФ, закреплены в местных нормативных документах.

Региональное законодательство часто меняется. Вот почему важно всегда уточнять наличие в вашем регионе подобных ограничений в отделении социальной защиты или МФЦ: можно прийти лично, позвонить по телефону или найти информацию на официальном сайте ведомства.