Правомерно ли вселение новых жильцов в свободную комнату коммунальной квартиры, подлежащей сносу?

• г. Москва

В двухкомнатной коммунальной квартире одна комната в собственности, другая свободна (освободилась давно). Дом подлежит сносу по программе сноса ветхого и аварийного жилого фонда. Правомерно ли вселение новых жильцов в свободную комнату?

Ответы на вопрос (2):

Тамара, смотря на каком основании произошло вселение.

Вселение пока не произошло, но приходила некая дама и сообщила, что мы к вам подселим временно прораба. Можно ли это как-то предотвратить?