ЧАЙ ПИТЬ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ НА СЧЁТ ДОКУМЕНТОВ КАКИЕ НУЖНЫ.

• г. Фрязино

Ситуация такая у меня умер отец, отец брал кредит в сбербанке, прошёл год, я приходил в банк и интересовался какие документы нужны чтоб кредит списали, документы принёс, они сказали хорошо мы проверем, входили ли вы в права наследства или как? Я окей проверяйте, примерно через пол года после смерти отца звонять пристовы и говорят отдавать кредит, я сказал что я в банк все документы сдал, они спросили. ВЫ ОТКАЗ ОТ НАСЛЕДСТВА ПИСАЛИ?-Я ответил нет, я спрашивал в банке какие документы нужны Они сказали что вы были обязаны написать отказ от наследства. Я ГОВОРЮ, Я В БАНК ЗАЧЕМ ЕЗДИЛ? ЧАЙ ПИТЬ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ НА СЧЁТ ДОКУМЕНТОВ КАКИЕ НУЖНЫ. Они опять твердят что нужно было писать отказ от наследства (В БАНКЕ МНЕ ЭТОГО НЕ СКАЗАЛИ)... Только что пришла телеграмма. Описание такое

Моё место жительства.

Иванов Иван Иваныч (наследники)=

Вами нарушаеться условия договора N От 31.05.2010 Просроченная задолженность составляет основной долг Проценты Неустойки на основании кредитного договора и п. 2 ст.стю 811, 819, 450, 452 ГК РФ, Банк требует досрочно погасить всю задолженность в срок 15 дней с момента получения теллеграммы, предлагает расторгнуть кредитный договор. Срок ответа 15 дней Сумму погашения необхадимо уточнять на день оплаты, 2575= Руководитель Федотов

Что Делать то? я в права наследства не вступал, и отказ не написал ПОТОМУ ЧТО МНЕ В БАНКЕ НЕ СКАЗАЛИ НАПИСАТЬ ЕГО...

Ответы на вопрос (2):

Тут важно как вы сдавали документы в Банк, можете ли вы доказать факт обращения в суд.

Это не приставы были, а коллекторы. Можете ничего не платить, т.к. в наследование Вы не вступали. Предложите им обратиться в суд. Но если от отца осталось наследство и Вы планируете его оформить, то возможно есть смысл погасить задолженность. Зависит от суммы долга, срока просрочки и от наличия наследства.