Как добиться жилья для дочери - можно ли обратиться в прокуратуру и получить помощь?

• г. Ярославль

Моя дочь находилась под опекой в другой семье (я уже писала об этом), поскольку я около 10 лет находилась в больнице. Сейчас дочери 18 лет и она учится в колледже, в котором ей сначала предоставили комнату в общежитии, на первом курсе, а сейчас-на втором курсе, попросили выселиться. Она,конечно, пришла жить ко мне, но я сама снимаю квартиру с маленькой дочерью, т.е на птичьих правах, все это не стабильно. Есть у меня комната в общежитии, далеко от города в котором мы сейчас живём и старшая дочь там даже не прописана (она прописана в доме моих родителей, где сейчас живёт мой брат). Так вот сам вопрос: Дочь стоит в очереди на квартиру-1300 по счёту (я подозреваю, что в общей очереди), можно ли ей обратится в прокуратуру, есть ли у неё основания для обращения, чтобы прокуратура провела проверку и отправила ходатайство суд, который, свою очередь, иможет вынести решение о том, что бы дочь поставили в другую (короткую очередь) на жильё, я слышала-такая есть, или что бы суд обязал департамент дать ей жильё?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

На каком основании ваша дочь стоит в очереди на жилье?

Как ребенок-сирота, оставшаяся без попечения родителей.

Можно получить жилье за 4 месяца, через суд.

Или ждать годами.