Что произойдет с передаренной долей квартиры, если вызывают в суд по долгу наследодателя?
• г. Чебоксары
Вступила в наследство 1/2 доли квартиры от сына, сейчас вызывают в суд (у него долг в банке), но я уже передарила эту долю своей внучке. Что теперь будет? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (4):
г. Омутнинск
Здравствуйте, в связи с принятием Вами наследства за сыном у Вас возникли обязательства по уплате задолженности перед его кредиторами в размере, не превышающем стоимости принятого имущества в порядке ст.1175 ГК РФ.
Тот факт, что Вы подарили имущество впоследствии, значения не имеет.
Спросить20.12.2020, 04:57,
г. Челябинск
Здравствуйте,
Что теперь будет?
Теперь этот долг с Вас взыщут. Вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.