Заказ в ОЗОН отменен, деньги зависли на кредитном счете - как разобраться?

• г. Нижний Новгород

Приобрела товар в ОЗОН в рассрочку 9990 рублей. Заказ отменили, почему-то, деньги написали в личном кабинете, что направили на кредитный счет, но с 11 декабря деньги так на счет в банк не поступали. Теперь необходимо оплачивать платеж за товар, который я не получала. В чате, конкретно посылают в банк. Мы все перевели, спрашивайте в банке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию продавцу и в банк.

Заказ в одностороннем порядке после получения денег отменять они не имеют права, поэтому сейчас нужно предъявить письменную претензию на поставку товара и за нарушение срока взыскивать с них неустойку до момента поставки.