Суд отказал в восстановлении сроков обжалования и рассмотрел дело по существу - правомерно ли это решение?

• г. Москва

В суд подано заявление о восстановлении сроков обжалования вместе с апелляционной жалобой. В решении суда сказано: в восстановлении сроков отказать, жалобу оставить без удовлетворения. Вопрос: в решении суда не рассматривается вопрос восстановления сроков обжалования, а рассматривается дело по существу, насколько правомерно такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать определение об отказе в восстановления срока.

Указанная фраза

жалобу оставить без удовлетворения.
-не влияет смысл определения. Вам нужно внимание на сроки обратить.