Как вернуть вклад в Согаз-жизнь после истечения срока договора? Необходимые документы и порядок действий.

• г. Саратов

В ГазПроме уговорили сделать вклад в компании согаз-жизнь 105 000 руб. на 2 года. Срок договора истёк 22.11.2020 г. Заявление на возврат средств написан и отправлен 12.12.2020 г. Деньги не переводят. Из отзывов узнал что деньги они не отдают совсем. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для обращения в суд, и какой порядок моих действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Сначала досудебная претензия врученная надлежащим образом, а потом иск в суд. Срок удовлетворения ваших требований по претензии - 10 дней с момента вручения (ст. 31 Закона о защите прав потребителей).