Как получить паспорт для ребенка в возрасте 14 лет без присутствия родителей - рекомендации и статьи ГК.

• г. Симферополь

Мой вопрос о получении паспорта ребёнку достигшему 14 лет. Может ли он самостоятельно без моего присутствия (я нахожусь в длительной командировке в другом городе) получить паспорт. Какими статьями ГК я могу руководствоваться.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Ваше присутствие не требуется. Гк рф данный вопрос не урегулирован.

Здравствуйте!

Паспорт получает лично заявитель на основании Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154)