Проблемы с пропиской ребенка - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У моей сестры родился мальчик ему на данный момент 3 месяца, нет прописки отказывают, не прописывают ни к маме ни к папе, что делать? Папа находиться сейчас в местах лишения свободы, за администативное нарушения... У него дом стоит на очереди на расселении... Чтобы заказать любую справку требуют от папы заявление... Чтобы прописать к папе все документы в зборе, пишут якобы месяц отказ... В ЖКХ документы принимают потом обратно отдают, отказ... А вот человечек из паспортного стола не в какую... Документы на то чтобы прописать к маме все кроме заявления что папа не против на этот адрес прописать (тоесть к маме) но если он к себе не против то и к маме естественно... В больнице не хотят делать прививки, из-за того что нет полиса, а полис не сделать без прописки, замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в прокуратуру

Светлана, какая-то у Вас ситуация странная... Во-первых, папе пора бы уже вернуться из МЛС, если он отбывает за административное правонарушение. Максимальный срок административного ареста - 15 суток.

Во-вторых, Вы вправе вселить новорожденного ребенка по своему адресу без письменного согласия и без личного присутствия отца ребенка.

Если отказывают в паспортном столе, идите на прием к начальнику ТП УФМС, если он откажет - подавайте заявление в прокуратуру, либо в суд. В прокуратуру можете обратиться прямо сейчас с жалобой на бездействие должностных лиц.