Создание и продажа озера на личном участке - юридические нюансы и стоимость

• г. Москва

Можно ли купить участок и создать там своё озеро, чтобы потом его продать? Как это сделать? Категория участка? Разрешения? Какая примерно цена у настоящего озёра?

Ответы на вопрос (3):

Озеро - нельзя.

О́ЗЕРО,-а, мн. озёра, ср. Естественный замкнутый в берегах водоем. Между гранитных, диких громад, на высотах, тихо дремлют, отражая небо, прозрачные озера.

Отсюда: kartaslov.ru

Собственного производства озеро нельзя продать?

Нет, Вам же ответили. Можете обустроить искусственный пруд или "ставок"