Можно ли с помощью материнского капитала приобрести комнату в общежитии для ребенка в единоличную собственность?

• г. Екатеринбург

Если на ребенка в единоличную собственность оформлена квартира, могу ли я с помощью материнского капитала купить комнату в общежитие и так же оформить в единоличную собственность на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, средства семейного материнского капитала можно использовать на приобретение жилого помещения, независимо от того есть ли у несовершеннолетних в собственности другие помещения.

Здравствуйте Наталья! Не сможете. И причина не в том, что у ребёнка есть квартира. Материнский сертификат вам выдан за рождение двух детей, следовательно собственниками будут двое детей, вы и супруг. Приобретать жилье изначально вы будете на себя, а потом обязаны произвести выдел долей детям и супругу.