Владелец новой квартиры все еще в ордере на предыдущую недвижимость - каковы его права на долю?

• г. Кемерово

Человек приобрел собственную квартиру, из старой выписался, но продолжает состоять в ордере. Имеет он часть доли на прошлую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет, так как он ДОБРОВОЛЬНО покинул жилое помещение и прекратил регистрацию. Вы можете перезаключить договор социального найма и его не укажут в договоре.

Уважаемая Александра Юрьевна!

Нет, не имеет.

Если мы говорим о сохранении права гражданина на участие в приватизации квартиры после снятия с регистрационного учета, то тогда это право гражданин утратил с момента снятия с регистрационного учета

Чтобы иметь право на участие в приватизации квартиры, надо соблюдать несколько условий:

- иметь гражданство РФ;

- постоянно проживать в данной квартире на основании договора социального найма (до 2005 года - на основании ордера на вселение в жилое помещение).

Не забывайте про зеленую панель под ответами