Имею пенсию по выслуге лет (педагог) имею звание ветерана труда. Имею ли я право на оформление льгот.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Право на льготы возникает после назначения пенсии в соответствии с законом № 400-ФЗ (если пенсия назначена до 1.01.2015 - в соответствии с законом № 173-ФЗ) - см. Областной закон Новгородской области от 11.11.2005 N 557-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

Статья 3. Содержание социальной поддержки ветеранов труда и граждан, приравненных к ним

1. Ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (до 1 января 2015 года - в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации") независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки: