Куда обращаться для оплаты больничного после ликвидации организации?

• г. Челябинск

Работал в ООО "Транснефть-Охрана" , в сентябре попал на длительный больничный. На котором буду ещё полтора месяца. В декабре организация перестала существовать, я уволен по сокращению (в связи с ликвидацией). Куда теперь обращаться для оплаты больничного?

Ответы на вопрос (1):

В ФСС и на основании Закона о занятости, который регламентирует содействие реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость при постановке на учёт в ЦЗН в качестве безработного. Обязательный регламент постановки на учёт в качестве безработного в двух недельный срок предусмотрен для граждан уволенным по основаниям сокращения, но лишь для получения выплат вторых и третьих от работодателя.