Зачем в договоре поставки указывать очевидное - обязательство покупателя по оплате считается исполненным в момент зачисления денег на счёт поставщика

• г. Краснодар

Для чего нужно очевидное условие в договор поставки: "обязательство покупателя по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика". Разве может быть иначе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да возможно, стороны могут предусмотреть иной момент исполнения обязательства, например в момент списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.

С уважением,

Косарева Ирина.