Так получилось, что специалист с которым я работаю, ушел на учебу.

• г. Москва

Я работаю медицинской сестрой в поликлинике. Так получилось, что специалист с которым я работаю, ушел на учебу. Заведующая сказала, что б я сидела в кабинете. Просидев две недели, оказалось, что начальство ничего не знало, и что теперь выплаченную месяцем ранее премию снимут с заработной платы и отпускных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Борисовна. Работодатель может удержать только излишне выплаченные суммы. Если Вам начислили премию в качестве поощрения, то удержание является на законным.